«Спорт, ты мир!» Профком Новополоцкой горбольницы организовал для работников учреждения поездку в республиканский горнолыжный центр «Силичи»

Молодые специалисты учреждения здравоохранения «Новополоцкая центральная городская больница» вместе со своими наставниками, активные члены профсоюза и все желающие провели свой выходной день  в республиканском горнолыжном центре  «Силичи».

Медицинские работники посетили старинный город Логойск, их вниманию были представлены такие достопримечательности, как: Замковая гора и городище 10-15 веков, парк графов Тышкевичей с руинами графского двора, церковь святого Николая, костёл святого Казимира и многое другое.

После насыщенного информационного блока всех  ждал блок развлечений и физической активности: катание на лыжах, коньках, сноубордах .  Никто из  туристов не остался в стороне.

Среди любителей активного образа жизни  оказался Иван Иванович Ковалев заведующий хирургической службой поликлиники №1.

Для  него катание на лыжах это и активный отдых, и поддержание своего организма в отличной физической форме. Являясь наставником он своим примером показал не только любовь к профессии, но и к здоровому образу жизни.

Вдохновленный своими личными рекордами в Силичах, по приезду в Новополоцк, Иван Иванович  принял участие в соревнованиях по лыжным гонкам в рамках программы круглогодичной спартакиады организаций города среди мужчин. Фокина Инна и Мороз Анастасия также достойно представили учреждение здравоохранения в лыжных гонках.

Вот так одно профсоюзное культурно-развлекательное мероприятие побудило к участию в другом – спортивно-массовом.

Профсоюзный комитет УЗ «Новополоцкая центральная городская больница» при поддержке администрации  регулярно организует различные поездки выходного дня. Такая инициатива активно поддерживается сотрудниками, так как совместное в нерабочее время препровождение положительно влияет на климат внутри коллектива.

Информация сайта ncgb.by